Предмет: Физика,
автор: footbolist4
1. Какое давление оказывает на грунт железная колонка, объем которой 5 м, если
площадь ее основания 0,2 м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
V=5 м^3
S=0,2 м^2
P-?
Решение:
Плотность железа:
p=7874 кг/м^3
g=9,8 Н/кг
P=F/S
F=mg
m=pV
F=pgV=7874*9,8*5=385826 Н
P=F/S=385826/0,2=1929130 Па=1,93 МПа
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: inkina280913
Предмет: Русский язык,
автор: Шахинаааа
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oks59777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: timkim4g2016
Предмет: Геометрия,
автор: arma228