Предмет: Химия,
автор: slabuhogleb
какая масса соли и воды необходима, что бы приготовить раствор массой 156г с массовой долей растворенного вещества 5%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
124, 8 г , 31, 2 г
Объяснение:
м (р-ра) 156 г м соли = 156 :5 =31,2 г
в ( соли ) 5% м воды= 156-31,2 = 124,8
м (воды ) ?
м (соли ) ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vadim141105
Предмет: Английский язык,
автор: olgavolk3009
Предмет: Русский язык,
автор: TheEvil
Предмет: Алгебра,
автор: Наталія4785