Предмет: Физика, автор: maxmxx

Яка потужність двигуна,якщо за 15с він може виконати роботу 6 0000Дж?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 4кВт

Объяснение: Мощность определяется по формуле: N=A/t, где: А-работа; t-время, т.е. работа за единицу времени.

N=60000/15=4000Вт=4кВт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ikz0
Предмет: Русский язык, автор: polinaverbina25