Предмет: Физика, автор: deddednaobed

5. С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 3 см, а до точки приложения силы 15 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон?

ПОЖАААААААЛУЙСТА МНЕ НАДО 13 ЛИБО 12 БАЛЛОВ НАБРАТЬ ПЖЖЖ

Ответы

Автор ответа: Nenimftj358
5

Ответ:

Это рычаг.

Дано: F1=200H; L1=16 cм; L2=2 cм; F2 - ?

Решение:  

F1*L1=F2*L2

200*16=F2*2

F2=1600 H - 200 H - это большая сила, она возможна при резке оч. толстого картона.


deddednaobed: ооо пасиб
deddednaobed: не пон
deddednaobed: а поч там 16 вместо 15
deddednaobed: и 2 вместо 3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: клиновыйЛисточек