Предмет: Химия,
автор: kirillsergeev410
Помогите пожалуйста сделать задание по химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3. Ca
2Ca+O2=2CaO сложение
CaO+H2O=Ca(OH)2 сложение
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O обмен
P
4P+5O2=2P2O5 сложение
P2O5+3H2O=2H3PO4 сложение
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O обмен
4. 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
M(Fe(OH)3)= 56+ 3+48= 107 г/моль
n(Fe(OH)3)= 214 г / 107 г/моль = 2 моль
По уравнению из 2 моль Fe(OH)3 получается 1 моль Fe2O3
По условию из 2 моль Fe(OH)3 получается x моль Fe2O3
x= 1 моль
M(Fe2O3)= 56*2+16*3= 160 г/моль
m(Fe2O3)= 160 г/моль * 1 моль= 160 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ввуди
Предмет: Русский язык,
автор: nastenakiselev1
Предмет: Окружающий мир,
автор: jasaxasanov
Предмет: Математика,
автор: ya19992005
Предмет: Русский язык,
автор: ПрекраснаяЯНастя