Предмет: Химия, автор: Аноним

Массовая доля примесей в известняке составляет 5%.Рассчитайте массу основного вещества(карбоната кальция),содержащегося в 300 кг природного известняка.

Ответы

Автор ответа: Manacles
0
m(примесей)=300*0,05=15 кг
m(чистого CaCO₃)=300-15=285 кг
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: leaksik45
Предмет: Литература, автор: ldododifiskek