Предмет: Физика, автор: gulaiym197002

С помощью рычага рабочий поднимает груз весом P=F1= 3000 Н. Какую силу F2 он прикладывает к большему плечу рычага длиной d2= 8 м, если меньшее плечо равно d1= 2 м?

Ответы

Автор ответа: baturshaumen07
1

Ответ:

Минимальная необходимая сила расчитывается из условия равенства моментов:

FL1 = mgL2

F = mgL2/L1 = 2000 *0,5/2 = 500 Н.

Ответ: 500 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: канул
Предмет: Математика, автор: AlexanderLitvin