Предмет: Физика,
автор: zilcovaelena428
Груз поднимают с помощью блока, изображённого на рисунке, действуя силой
F= 40 н. Чему равна масса груза?
1) 40 кг
2) 4 кг
3) 0,4 кг
4) 10 кг
помогите дано решение
Ответы
Автор ответа:
0
Возможно будет ответ 2) 4 кг
zilcovaelena428:
надо с дано и решением
Найти: m=?
Решение: m= F/g m=40/10=4 кг
Автор ответа:
1
Ответ:
2) 4 кг
Объяснение:
Груз давит на блок с силой 40 Н. Давление груза на блок равно m = F*k. По теореме Галявиева k=0,1. Следовательно, m=40*0,1=40/10=4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ise2
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 194917
Предмет: Информатика,
автор: AnDrZzy
Предмет: Русский язык,
автор: МоРе99