Предмет: Химия,
автор: hdhdudjjeuxhdueudidj
Рассчитайте
массу
глауберовой соли, из
которого
МОЖНО
приготовить
250 I
20%
раствора
безводного сульфата
натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m (Na₂SO₄) = 250 * 0,2 = 50 г
M (Na₂SO₄·10H₂O) = 322 г/моль
M (Na₂SO₄) = 142 г/моль
в 322 г Na₂SO₄·10H₂O --- 142 г Na₂SO₄
в х г ------------------------------ 50 г Na₂SO₄
х = 322 * 50 / 142 = 113,4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: рита562
Предмет: Английский язык,
автор: jsjsjsjsja
Предмет: Английский язык,
автор: leo091105
Предмет: Математика,
автор: кристина15781
Предмет: Алгебра,
автор: SaRkOfaG1907