Предмет: Физика, автор: alinapechka

Мопед массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна 28800 Дж.
До какой скорости разогнался мопед?
Ответ: мопед разогнался до υ= м/с.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
10

Кинетическая энергия мопеда:

      Ек = mv²/2,  где m = 100 кг - масса мопеда

                                   v - скорость мопеда, м/с

Тогда:

             \displaystyle v=\sqrt{\frac{2E_{k}}{m}}=\sqrt{\frac{2\cdot28800}{100}}=\sqrt{576}=24 \ (m/c)

PS. Многовато для мопеда...))) Мотоцикл - это более реально.              


danyosuphyk: ананимуссс
itzero466: Кинетическая энергия мопеда:

      Ек = mv²/2,  где m = 100 кг - масса мопеда

                                   v - скорость мопеда, м/с

Тогда:

             \displaystyle v=\sqrt{\frac{2E_{k}}{m}}=\sqrt{\frac{2\cdot28800}{100}}=\sqrt{576}=24 \ (m/c)v=m2Ek​​​=1002⋅28800​​=576​=24 (m/c)

PS. Многовато для мопеда...))) Мотоцикл - это более реально
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bymbaaaao