Предмет: Химия,
автор: tigra14sh
смешали 300 грамм раствора с массовой долей соли 20процентов и 500 грамм раствора с массовой долейм40 процентов вычислите е массовую д долю получено растворе
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
100гр содержит20 а 300-х х=300*20/100=60
100-40
500-x
x=500*40/100=200
200+60=260
300+500=800
800-260
100-x
x=100*260/800=32,5
значит, раствор получится 32.5%
100-40
500-x
x=500*40/100=200
200+60=260
300+500=800
800-260
100-x
x=100*260/800=32,5
значит, раствор получится 32.5%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: alexfedorovfoxy
Предмет: Литература,
автор: bonu37
Предмет: Английский язык,
автор: oliyabudnicova
Предмет: Физика,
автор: officialamurst
Предмет: Литература,
автор: Настюахах