Предмет: Физика,
автор: maxzavorotiuk45
100 балов!!!
К источнику питания, действующее значение которого равно
U = 100 В, а частота f = 100 Гц, R = 36. Определить амплитудное и действующее значение напряжения и тока;
записать выражения их мгновенных значений; определить мощность элемента
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
U = 100 В
f = 100 Гц
R = 36 Ом
________
Ua - ?
Iа - ?
1)
Действующее значение тока:
I = U / R = 100 / 36 ≈ 2,8 А
2)
Амплитудные значения:
Ua = √2 · U = 1,41·100 ≈ 140 В
Ia = √2 · I = 1,41·2,8 ≈ 4 А
3)
Циклическая частота:
ω = 2π·f = 2π·100 = 200π c⁻¹
4)
Мгновенные значения:
u(t) = Ua·sin (ω·t) = 140·sin (200π·t) B
i(t) = Ia·cos (ω·t) = 2,8·cos (200π·t) A
5)
Мощность:
P = I·U = 2,8·100 = 280 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dbrfdbrf2005
Предмет: Русский язык,
автор: JIOTTATA
Предмет: Русский язык,
автор: dashadashada
Предмет: Математика,
автор: karina952
Предмет: Физика,
автор: kopylovka000