Предмет: Физика,
автор: xd161
Определить момент инерции J тонкой плоской пластины со
сторонами a = 11 см и b = 25 см относительно оси, проходящей через центр
масс пластины параллельно большей стороне. Масса равномерно
распределена по еѐ площади с поверхностной плотностью σ = 1,1 кг/м2
Ответы
Автор ответа:
1
Расположим систему координат так, как показано на рисунке. Тогда ( - поверхность пластины),
Или,
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: wmnfht
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dhdududududu
Предмет: Математика,
автор: DariaR1234