Предмет: Химия, автор: milanchikm2008

относительная молекулярная масса одной молекулы воды?15 балов

Ответы

Автор ответа: saravense
1

1. находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18

2. молярная масса = 18 г/моль

3. масса 1 моля воды = 18 г

4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: маха41
Предмет: Алгебра, автор: АлешаЭпов
Предмет: Алгебра, автор: Fantom122