Предмет: Физика,
автор: matematitca
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!
Решите задачу: Определите скорость распространения света в кристале, если известно, что при синусе угла падения светового луча на плоскость кристала, равную 0, 75 угол преломления равен 30° ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: скорость распространения света в кристалле равна
v=2*10^8 м/с
Объяснение:
При условии что показатель преломления n1=1
Тогда показатель преломления света в кристалле равен
n2=sin угла падения/sin угла преломления
n2=0,75/0,5=1,5
Скорость распространения света в кристалле вычисляется по формуле
v=c/n
c-скорость света
n-показатель преломления кристалла
v=(3*10^8)/1,5=2*10^8м/с
Это может быть стекло или сахар или янтарь
matematitca:
ВЫ МОЙ СПАСИТЕЛЬ!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Анна0077
Предмет: Русский язык,
автор: vacika
Предмет: Литература,
автор: Matya258