Предмет: Химия,
автор: gamzyk50
Вычислить молекулярную массу вещества , массовые соотношения элементов в соединении, массовую долю каждого элемента в соединении
Са(ОН)2,
Cu₂(CO₃)(OH)₂
FeSO4·7H2O
ребят помогите у меня сор
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ca(OH)2
40+16*2+1*2=74
Mr(Ca)=40/74*100%=54%
Mr(O)=32/74*100%=43%
Mr(H)=2/74*100%=3%
Проверка. 54%+43%+3%=100%
Другие я то знаю но нету времени решить((
dilnazkumarova47:
это правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: krupnik98
Предмет: Русский язык,
автор: toportopor34
Предмет: Русский язык,
автор: dvoechnickYral
Предмет: Английский язык,
автор: кеклол28