Предмет: Физика,
автор: musatovaleona
Какова мощность человека при ходьбе, если за 1ч 41м ч он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает 40Дж работы?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 ч 41 минута = 6060 секунд
6060×40Дж:10000 = 24,24Вт
julygervern:
формула: N=A×n:t
Автор ответа:
0
Ответ:
Мощность человека ≈ 66 Вт
Объяснение:
t = 1 ч 41 мин = 101 мин = 6060 с
n = 10 000 шагов
А₁ = 40 Дж
-----------------------
N - ?
------------------------
Работа, совершаемая человеком, проходящим n шагов
А = А₁ · n = 40 · 10 000 = 400 000 (Дж)
Мощность человека
N = A : t = 400 000 : 6060 ≈ 66 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Люська48
Предмет: Английский язык,
автор: Wmoos
Предмет: Русский язык,
автор: аеns2005
Предмет: Химия,
автор: suzukikon
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним