Предмет: Химия,
автор: Miroslava696
помогите пожалуйста!!!
обчислити об'єм
вуглекислого газу та масу води, які утворяться при повному окисненні глюкози масою 500 грам
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
C6H12O6 + 6O2 → 6CO2 + 6H2O
n(C6H12O6) = 500 / 180 = 2.7 моль
n(CO2) = 2.7* 6 =16.6 моль
v(CO2) = 22.4 * 16.6 = 362.88 литров
(только объем)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: света3107
Предмет: Английский язык,
автор: Alina0507213
Предмет: Русский язык,
автор: sergey290404