Предмет: Химия,
автор: Володя95
Вычислите массу металлического серебра, полученного при окислении 600 г 40% -го раствора формалина избытком аммиачного раствора оксида серебра.
Ответы
Автор ответа:
0
m (HCOH) = 600*40/100= 240 г
240 г == Х г
HCOH + Ag2O ==> HCOOH + 2Ag
1 моль ==> 2 моль
30 г/моль ==> 108 г/моль
30 г ==> 216 г
Х = 240*216/30 = 1728 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Elmi007
Предмет: Русский язык,
автор: hsshak2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: КсенькаО