Предмет: Физика, автор: alinaaaak27

Какой выигрыш в силе дает сочетание двух блоков(подвижного и неподвижного)?
Какая сила необходима для подъема груза весом 800Н?
а)не учитывая массу подвижного блока
б)если масса подвижного блока 3кг

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
3

Ответ:

подвижный дает выигрыш в силе в 2 раза, неподвижный не дает выигрыша

а)800/2=400 Н

б) 800+3*10=830 Н, 830/2=415 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Кеды11
Предмет: Алгебра, автор: strongbaltaevowj0hz