Предмет: Физика,
автор: nastaaskdedpded
No2
Свеча находится на расстоянии 30 см от собирающей линзы с оттической силой 20 др. На
каком расстоянии от ины следует расположить экран для получения четкого изображения
свечи?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
f=6см
Объяснение:
d=0,3м
D=20дптр
f-?
1/f=D-1/d=20-3,33=16,6
f=1/16,6=0,06м=6см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timur215463
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diyar1982
Предмет: Русский язык,
автор: zakatolga
Предмет: Математика,
автор: era32