Предмет: Химия,
автор: turbolandon1
Вычислите количество вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г (2Na+S=Na2S).
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+S-->Na2S
n(S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль
n(Na2S) = n(S) = 0.4 моль
n(S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль
n(Na2S) = n(S) = 0.4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 34r45252
Предмет: Русский язык,
автор: ezeliindaa
Предмет: Математика,
автор: RikaGalaher
Предмет: Алгебра,
автор: CallMeMaybe