Предмет: Физика, автор: makevseev7gmailcom

Дві електричні лампи потужністю 60 і 100 Вт, розраховані на робочу напругу 220 В, увімкнули в
мережу 220 В послідовно. Яка потужність кожної лампи при такому підключенні?

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

1)

Сопротивление первой лампы:

R₁ = U²/P₁ = 220²/60 ≈ 807 Ом

Сопротивление второй лампы:

R₂ = U²/P₂= 220²/100 ≈ 484  Ом

2)

Подключаем лампы последовательно:

R = R₁ + R₂ = 807 + 484 ≈ 1290 Ом

Сила тока:

I = U / R = 220 / 1290 ≈ 0,17 А

3)

Мощность первой лампы:

P₁' = I²·R₁ = 0,17²·807 ≈ 23 Вт

Мощность второй лампы:

P₂' = I²·R₂ = 0,17²·484 ≈ 14 Вт


asdulk: Помогите пожалуйста прошу очень нужно.
asdulk: прошу не игнорьте
npodcukova: пожалуйста пролайкал меня. !!!!¡!!!¡¡¡¡¡
Похожие вопросы