Предмет: Физика, автор: kotikdaschunya

СРОЧНО
Определите среднюю плотность сливочного масла, если брусок такого масла размерами
5 см х 6,8 см х 3,4 см весит 100 г. Ответ выразите в г/см и округлите до сотых долей.
Ответ:
г/см3.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,87г/см³

Объяснение: сначала определяем объем бруска: V=5*6,8*3,4=115,6см³

Определяем плотность масла: ρ=m/V=100/115,6=0,87г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: guli9393