Предмет: Физика,
автор: mbxv2tsbhz
Здравствуйте , можете решить задачу под номером 5
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Q = 3 852 500 Дж ≈ 3.85 МДж
Объяснение:
Дано:
m = 5 кг - масса льда
t₁ = -5 °C
с₁ = 2100 Дж/ (кг·град) - удельная теплоёмкость льда
с₂ = 4200 Дж/ (кг·град) - удельная теплоёмкость воды
λ₁ = 3,4·10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления льда
t₂ = 0 °C
t₃ = 100 °C
Найти:
Q - количество теплоты
Решение:
Q = c₁·m·(t₂ - t₁) + λ₁·m + c₂·m·(t₃ - t₂) =
= 2100·5·(0 -(-5)) +3,4·10⁵·5 + 4200·5·(100 - 0) =
= 52 500 + 1 700 000 + 2 100 000 = 3 852 500 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: окся78
Предмет: Английский язык,
автор: guli9393
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: саня20052005
Предмет: Русский язык,
автор: chuuuzz