Предмет: Химия, автор: FuzZzer228

Умоляю кто знает хелп
Обчислити масу SO3, яка
потрібна для реакції з кальцієм
оксидом кількість речовини 8 моль.​

Ответы

Автор ответа: OSKOLtRAIN
1

Ответ:

Объяснение:

Сначала напишем реакцию:

SO3+CaO=CaSO4

Моли CaO написаны в условии, их 8. По уравнению реакции SO3 относится к CaO в соотношении 1:1.

n(SO3)=n(CaO)=8

m(SO3)=n*M=8*80=640 г.


FuzZzer228: а можно вам дать ищё одну задачку потомучто сам решил три спасибо за помощь нужна ищё одна сейчас выложу поможете?
OSKOLtRAIN: да, конечно\
FuzZzer228: спасибо можете дать инстаграмм или вк подпишусь на вас,я уже скинул 2 задачку
OSKOLtRAIN: не надо ), а куда вы скинули задачу ?
FuzZzer228: а я скинул в своих вопросах,сейчас вам перешлю
FuzZzer228: спасибо ищё раз,отдельное место в раю,то уже устал от учебы по интернету глаза болят и устал писать(
OSKOLtRAIN: не за что ), отдыхайте
Похожие вопросы