Предмет: Физика, автор: Rand17

Кайрат не может поднять груз массой 50 кг на высоту 1,2 м. Он решил применить наклонную
плоскость. Какой должна быть минимальная длина наклонной плоскости, если максимальная сила
тяги у Кайрата 400 H, сила трения на наклонной плоскости равна 100 Н?
3,0 м
2,5 м
2,0 м
1,5 м
...​

Ответы

Автор ответа: vadim17081
12

Ответ:

F=F₁-F₂=400-100 (H)=300 (H)

mgh=F*l

l=mgh/F

l=50*1.2*10/300=2

2 м


Nasta71929: 1.прямо пропорционально
2.4,8 м
3.100 H
4.6 кДж
5.80 кДж
6.75 %
7. увеличилась в 1,33 раза
8.2,0 м
9.Не поднимет, так как необходимая сила тяги больше, чем 300 Н.
xollox313: спасибо коментатору
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ilonavladimiro