Предмет: Математика, автор: vikafedotova23086

помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sakura3s
1

Ответ: 530 руб

Пошаговое объяснение:

Дано:

Упаковка 200 г-106 руб

Упаковка 250г-158 руб

Упаковка 300г-240 руб

Упаковка 200г-120 руб

Найти:

Наименьшую цену за килограмм сыра среди данных в таблице видов

1) 106*5= 530(руб)- стоит за 1 кг сыра 1 упаковка

2) 158*4=632(руб)- стоит за 1 кг сыра 2 упаковка

3) 240*3,3= 792(руб)- примерная цена за 1 кг сыра 3 упаковка

4) 120*5=600 (руб)- стоит за 1 кг сыра 4 упаковка

Наименьшая цена за 1 кг сыра-530 руб

Автор ответа: justsawerty
1

1 килограмм = 1000 грамм

Составим формулу:

Цена за кило = (1000 : (Вес пачки)) · Цену пачки

Первая упаковка:

\frac{1000}{200} * 106 = 5 * 106 = 530 rub

Вторая упаковка:

\frac{1000}{250} * 158 = 4 * 158 = 632rub

Третья упаковка:

\frac{1000}{300} * 240 = \frac{100}{30}  * 240 = 8 * 100 = 800rub

Четвертая упаковка:

\frac{1000}{200} * 120 = 5 * 120 = 600rub

Ответ: Наименьшая цена за килограмм у первой пачки (530 руб).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: полин2004