Предмет: Физика, автор: gjcdioshsfhadfsh

физика 7 класс вопрос на картинке

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dduoggih
1

N = 14,7 кВт = 14,7 × 1000 Вт = 14700 Вт

V = 100 м³

h = 150 м

ρ воды = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

N =  \frac{A }{t}

t =  \frac{A }{N }=  \frac{ρVgh}{  N}

t =  \frac{1000 кг/м³ × 100 м³ × 150 м ×10 Н/кг}{14700 Вт}≈10204c

и перевести в часы это ≈ 3 часа


gjcdioshsfhadfsh: спасибо большое! я случайно нажал на 2 звезды
dduoggih: всегда пожалуйста
dduoggih: да, я сначала не округлил
dduoggih: простите
Автор ответа: Аноним
0

Дано: V=100 м³; h=150 м; P=14,7 кВт; (ро)=1000 кг/м³; g=10 Н/кг; t - ?

----------------------------

A=F*S=mg*h=(po)*V*g*h

P=A/t

t=A/P=(po)Vgh/P

----------------

t=1000*100*10*150/14700=10204 c=10204/3600 ч≈2,83 ч≈3 часа.

Ответ: 3 часа.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: аоальмлуьпь