Предмет: Химия, автор: аоальмлуьпь

Срочно !!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sixes
1
Дано:
m1(р-ра) = 200 г.
w1(C12H22O11) = 20%
m2(р-ра) = 120 г.
w2(C12H22O11) = 40%
--------------------------------
Найти: w3(C12H22O11) - ?
Решение:
m1(C12H22O11) = 200 * 20%/100% = 40 г.
m2(C12H22O11) = 120 * 40%/100% = 48 г.
m3(р-ра) = m1(р-ра) + m2(р-ра) = 200 + 120 = 320 г.
m3(C12H22O11) = 40 + 48 = 88 г.
w3(C12H22O11) = m3(C12H22O11)/m(р-ра) = 88/320 = 0.275 * 100 = 27.5%
Ответ: w3(C12H22O11) = 27.5 % 
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: uwuasyruwu
Предмет: Обществознание, автор: лимон49