Предмет: Физика,
автор: fortnite2015old
Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли.
Вычисли его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м.
(Принятьg=9,8Нкг).
Ответ: Eп=
Дж.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
470,4 Дж
Объяснение:
E п. = mgh
Δh = 12 м - 4 м = 8 м
E п. = 6 кг × 9,8 Н/кг × 8 м = 470,4 Н×м = 470,4 Дж
Удачи☘.
fortnite2015old:
спс бро
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: катюха129
Предмет: Русский язык,
автор: vladic090103
Предмет: Математика,
автор: dinusja14
Предмет: Геометрия,
автор: MstyanKristina