Предмет: Физика, автор: lapkadasa

Об'ем зануреної у воду частини бруска, який плавае, дорівнює 10 см. Яка архімедова сила діє на брусок?​

Ответы

Автор ответа: qurbanzadesurmeli
3

Ответ:

Fa=(ро)Vg=1г/см^3*10cм^3*10Н/кг=0,001кг*10*10*Н/кг=0,1Н;

Объяснение:

Дано:

ро воды=1000гр=0,001кг

V=10cм

g(ускорение свободного подения)=10Н/кг

Удачи!


qurbanzadesurmeli: если можно отметь пожалуйста ответ как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rahman1579
Предмет: Русский язык, автор: марина129
Предмет: Английский язык, автор: ангелина80