Предмет: Физика, автор: rromanov84208

Половину дистанции велосипедист проехал со скоростью 24 км/ч, следующую треть
Дистанции - со скоростью 16 км/ч, а последние 20 км он преодолел за 1 час
1) Какова длина дистанции, которую преодолел велосипедист?
2) Чему равна средняя скорость велосипедиста на всей дистанции?​

Ответы

Автор ответа: Broshka77
10

Ответ:S-S/2-S/3=20 -> S=120 км

t1=60/24= 2,5 ч

t2=40/16 = 2,5 ч

t3=1 ч

t=t1+t2+t3 = 6 ч

Vср=S/t = 120/6 = 20 км/ч

Объяснение:

:3

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 200739
Предмет: Алгебра, автор: bertain