Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста, дам 40 балов
Обчисліть об'єм (н.у.) карбон 4 оксиду, який утвориться при повному окисненні сахарози масою 67.5 г
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Дано:
m(C12H22O11) = 67.5 г
Знайти V(CO2)-?
М(С6Н22О11) = 342 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
67,5 г х л
С12Н22О11 + 12О2 = 12СО2 + 11Н2О
1 моль*342 г/моль 12 моль*22,4 л/моль
342 г 268,8 л
х= 53,053 л
Відповідь: 53,053 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: GRAFINРЇ
Предмет: Русский язык,
автор: мотя33
Предмет: Окружающий мир,
автор: ola100kyk
Предмет: Алгебра,
автор: Arkabak