Предмет: Математика, автор: lizonbirykova

нужно купить 60 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стиральеого порошка на упаковке в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? Ответ дайте в рублях. СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: yaremamariya06
0

Ответ:

самая дешёвая покупка это Ариэль- 6450

Автор ответа: elizabetfox2000
1

Объяснение: этого нужно узнать, сколько рублей будет стоить 1 кг порошка, а потом умножить на 60. Наименьшая цена и есть ответ.

Решение:

Порошок "Ариэль": (645÷6)×60 = 6 450 (руб.)

Порошок "Ромашка": (1700÷15)×60 = 6 800 ( руб.)

Порошок "Аист": (350÷3)×60 = 7 000 (руб.)

Порошок "Молекула": (1520÷10)×60 = 9 120 (руб.)

Ответ: 6 450


lizonbirykova: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 08anna
Предмет: Математика, автор: olualukochina