Предмет: Математика,
автор: lizonbirykova
нужно купить 60 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стиральеого порошка на упаковке в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? Ответ дайте в рублях. СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
самая дешёвая покупка это Ариэль- 6450
Автор ответа:
1
Объяснение: этого нужно узнать, сколько рублей будет стоить 1 кг порошка, а потом умножить на 60. Наименьшая цена и есть ответ.
Решение:
Порошок "Ариэль": (645÷6)×60 = 6 450 (руб.)
Порошок "Ромашка": (1700÷15)×60 = 6 800 ( руб.)
Порошок "Аист": (350÷3)×60 = 7 000 (руб.)
Порошок "Молекула": (1520÷10)×60 = 9 120 (руб.)
Ответ: 6 450
lizonbirykova:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: fhhdgjjghkjk
Предмет: Русский язык,
автор: 08anna
Предмет: Русский язык,
автор: zhyzhy00
Предмет: Физика,
автор: atmammon21
Предмет: Математика,
автор: olualukochina