Предмет: Физика,
автор: atmammon21
Какая напряженность поля между пластинами плоского конденсатора емкостью 600 мкФ, расположенных на расстоянии 0,2 мм и заряженные до 4 нКл?
Ответы
Автор ответа:
1
C=6*10^-4 Ф d=0.2*10^-3 м q=4*10^-9 Кл E=?
===
E=U/d
U=q/C
E=q/(d*C)=4*10^-9/(0.2*10^-3*6*10^-4)=3.3*10^-2 В/м
============================
===
E=U/d
U=q/C
E=q/(d*C)=4*10^-9/(0.2*10^-3*6*10^-4)=3.3*10^-2 В/м
============================
Автор ответа:
1
СИ:
Q=4нКл=4*
Кл;
d=0,2мм=2*
м;
C=
Ф.
Решение:
E=
;
C=
⇒U=
.
Получается:
E=
⇒E=200
.
Ответ:200В/м.
Q=4нКл=4*
d=0,2мм=2*
C=
Решение:
E=
C=
Получается:
E=
Ответ:200В/м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savel3665
Предмет: Математика,
автор: korsof08
Предмет: Математика,
автор: nikiitaaptiicin2005
Предмет: Математика,
автор: Fariza03