Предмет: Физика, автор: bektashovdiyar

два проводника соединены параллельно. сила тока в первом проводнике ровна 0,5 А, во втором- 1 А. сопротивление первого проводника составляет 10 ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи​

Ответы

Автор ответа: lizamalanina2005
4

Ответ: 1.5 А; 10 ом

Объяснение:

При параллельном соединение I=I1+I2=0.5A+1A=1.5A

U=U1=U2=10 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: adelinaa2
Предмет: Литература, автор: 1112223332221111