Предмет: Химия,
автор: deltafoxonelove
Сожгли метан объемом 100 л в кислороде. Какой газ будет в остатке, если взято 300 л кислорода (н. у.)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
В остатке кислород
Объяснение:
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n(O2) = V/Vm = 300/22,4 = 13,39 моль
n(CH4) = V/Vm = 100/22,4 = 4,46 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Анасов
Предмет: Русский язык,
автор: marysianov
Предмет: Русский язык,
автор: Бегемот12344234
Предмет: Литература,
автор: 1112223332221111
Предмет: Английский язык,
автор: Лизи598