Предмет: Химия, автор: ulya912

Определите массу воды, обра­зующегося из водорода объ­емом 89,6 л. Мне нужно решение, ответ: 176.

Ответы

Автор ответа: LaDa07
0
1)Запишем формулу : 2H2 + O2  = 2H20 
2) Найдем кол-во вещества водорода n= V / Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль.
3) n(H2O) = n ( H2) = 4 моль 
4) Найдем молярную массу воды = (2*1 + 16) =18 г/моль
5 ) найдем массу m = n * M = 4 * 18  = 72 г
Там у тя где то ошибка походу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: Пчёлкааа