Предмет: Физика,
автор: Adelaine
Помогите пожалуйста!)
Магнитный поток внутри контура, площадь которого 6 см2, равна 9 МВБ. Определите магнитную индукцию поля внутри контура:
а) 15 Тл; б) 12 Тл;
в) 10 Тл; г) 18 Тл;
Вычислите период колебаний контура с конденсатором емкостью 6 мкФ и катушкой индуктивности 4 мГн: а) 10-4с; б) 10-2с;
в) 10-3 с; г) 10-1 с.
Ответы
Автор ответа:
0
1. B=Ф/S=9*10^(-3)/6*10^(-4)=15
2.T=2П√LC=2П√4*10^(-3)*6*10^(-6)=10^(-3)
2.T=2П√LC=2П√4*10^(-3)*6*10^(-6)=10^(-3)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bugagabugaga97
Предмет: Химия,
автор: staszhivetin
Предмет: Геометрия,
автор: Brimir
Предмет: Математика,
автор: наташа76
Предмет: Геометрия,
автор: Катерина9015