Предмет: Физика,
автор: chaikasofia3
Скорость распространения света в стекле v = 200000 км / с. Под каким углом α к поверхности стекла надо направить свет, чтобы отраженный луч был максимально поляризован?
Помогите, умоляю
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
56.4°
Объяснение:
v=2*10^8 м/с c=3*10^8 м/с α=?
===
Закон Брюстера:
tgα=n2/n1=n21
n21=c/v=3*10^8/(2*10^8)=1.5
α=arctg1.5=56.4°
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: shabaeva9katia
Предмет: Технология,
автор: VladislavLubavin
Предмет: Українська мова,
автор: pygovka34
Предмет: Геометрия,
автор: Нурай2222
Предмет: Алгебра,
автор: hgughus