Предмет: Химия,
автор: oksan53
Определите объём газа (н.у.), полученного при растворении цинка количеством 1 моль в избытке раствора соляной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
22,4 л
Объяснение:
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=n(H2)= 1 моль
v(H2)=Vm*n=1*22,4=22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: панда1204
Предмет: Русский язык,
автор: Ксения5248
Предмет: Русский язык,
автор: Tomasы
Предмет: Математика,
автор: Fnaf237723
Предмет: Математика,
автор: blurryfacetwee