Предмет: Физика, автор: KS1GO

Уравнение движения тела x=t - 0,1t2. Определите массу тела , если проекция равнодействующей силы - 2кН.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Из уравнения координаты видно что a = -0,2 м/С2
найдем массу из второго закона Ньютона
m= F/a=-2000/-0,2=10 000 кг =10 т
Автор ответа: KS1GO
0
да
Автор ответа: Аноним
0
сравни с уравнением координаты равноускоренного движения
Автор ответа: blad3518
0
Все равно не понял!
Автор ответа: Аноним
0
Ну тогда возьми вторую производную от координаты...
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: АндрейKemper