Предмет: Физика,
автор: ufushka2008
Найти выталкивающую силу,которая действует на тело объемом 0.36 м³ в воде)
Помогите пожалуйста,20 баллов!
С подробным объяснением
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Дано:
V= 0.36м³
g=10 м/с²
p(плотность воды)= 1000кг/м³
Решение: A(сила Архимеда)=gpv=10*1000*0.36=3600Па
Ответ: 3600Па
Что такое сила Архимеда и что нужно знать о ней?
на тело в воде действует сила тяжести и сила Архимеда, сила тяжести давит на предмет вниз, а сила Архимеда наоборот выталкивает тело.
есть три правила силы Архимеда!
1. если сила тяжести больше силы Архимеда, то тело утонет
2. если сила Архимеда и сила тяжести равны то тело плавает
3.если сила Архимеда больше силы тяжести то всплывает
morgenshternproPVP:
как находится сила Архимеда?
есть три правила силы Архимеда!
3.если сила Архимеда больше силы тяжести то всплывает
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: Изабелла0405
Предмет: Английский язык,
автор: Виктория1801
Предмет: Українська мова,
автор: SnIkErS09
Предмет: Английский язык,
автор: irishka20111