Предмет: Химия,
автор: Аноним
Обчислити масові частки елементів речовині MgO
СРОЧНО, будь ласка
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Mr(MgO)= 24+16= 40г/моль
w(Mg)=1*24/40*100%=60%
w(О)=1*16/40*100%=40%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kristinagorbun1
Предмет: Окружающий мир,
автор: мария1949
Предмет: Другие предметы,
автор: viktorrrr1
Предмет: Математика,
автор: alinam04