Сделайте условие пж.Даю 35 баллов.
Используйте v.S.t.
Срочно пж.
Пожалуйста мне срочно надо.
Быстрее

Ответы
Ответ:
82 км/ч.
Пошаговое объяснение:
1) За два часа он проехал 10 км. Т.к. 5 км/ч * 2 =10 км/ч.
2) Отнимает от общего.
420 км - 10 км = 410 км.
7 часов - 2 часа = 5 часов.
3) В итоге получается, что он должен проехать за 5 часов 410 км. Значит за один час=410/5=82 км.
4) Ответ : 82 км в час.
Ответ:
V₂ = 62 (км/ч)
Пошаговое объяснение:
1) Пусть скорость, с которой он должен был ехать, будет равняться V₀=x км/ч. По условию, с такой скоростью он должен был проехать расстояние S(общ)=420 км за t₀=7 часов. Выразим эти S через V₀t₀:
S(общ) = 420 = 7x (км), -> x = 420/7 = 60,
Значит, V₀=60 км/ч.
2) По условию, первые 2 часа он ехал со скоростью V₁= 60-5 = 55 км/ч. Найдём расстояние S₁, который он проехал за t₁=2 часа:
S₁ = 2*55 = 110 (км),
Значит, оставшееся расстояние равно S(ост)= S(общ) - S(ост) = 420 - 110 = 310 (км), а оставшееся время равно t(ост) = t₀-t₁ = 7 - 2 = 5 часов.
3) Чтобы приехать без опоздания, электромобиль должен успеть за 5 часов проехать 310 км, и для этого выразим скорость:
V₂ = S(ост)/t(ост) = 310/5 = 62 (км/ч)
Значит, скорость, с которой электромобиль должен ехать, чтобы успеть приехать без опозданий, должна составлять 62 км/ч.