Предмет: Физика,
автор: millagogol78
два резистора сопротивлением 5 и 20 Ом соединены параллельно и включены в цепь напряжением 40 В. определите силу тока в каждом резисторе и силу тока в общей цепи. начертите схему
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1/R=1/5Ом+1/20Ом=5/20Ом=1/4Ом
R=4Ом
I=40В/4Ом=10А
U=U1=U2
I1=40В/5Ом=8А
І2=40В/20Ом=2А
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: никита2408
Предмет: Русский язык,
автор: 4iburashka
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: MaxinC
Предмет: Русский язык,
автор: mamranakosti