Физика 7 класс Помогите!!! Задания Номер: 6,7. Спасибо!


Ответы
Ответ: 4 км/час скорость в стоячей воде.
С уменьшением количества пружин жесткость уменьшается
Объяснение: скорость по течение на байдарке будет равна: 4х2=8км/час. Скорость течения реки будет равна2х2=4км/час. Скорость байдарки в стоячей воде равна: V=Vпо течению - Vреки =8-4=4 км/час
2. Находим коэффициент упругости для каждого опыта с пружинами:
1. К10=F/х=0,8х0,012=0,0096Н/м
2.К8=0,8х0,015=0,012Н/м
3. К6=0,8х2=1,6Н/м
4. К4=0,8х3=2,4Н/м
5. К2=0,8х6=4,8Н/м
С уменьшением количества пружин коэффициент жесткости увеличивается, значит жесткость уменьшается.
Ответ:
6) 4 км/ч ( решение на фото)
7) По представленным результатам исследований о зависимости жесткости системы параллельно соединенных одинаковых пружин от их количества, можно сделать сделать вывод, что при уменьшении числа пружин увеличивается их растяжение, следовательно жесткость уменьшается - уменьшении числа пружин в 5 раз приводит к увеличению растяжения в 5 раз, т.е жесткость прямо пропорциональна количеству пружин.
