Предмет: Физика,
автор: morkkoffka
Тело, массой 6 кг движется по шероховатой горизонтальной
плоскости с коэффициентом трения 0,5. Чему равна сила трения
скольжения, действующая на тело? Ответ дайте в H. Ускорение
свободного падения принять равным 10 м/с2.
quadro360:
реально, в онлайн школе номер один учишься?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
30 H
Объяснение:
μ=0,5 m=6 кг F=?
===
F=μ*N=μ*m*g=0.5*6*10=30 H
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: губаха59
Предмет: Русский язык,
автор: mariaconeeva
Предмет: Русский язык,
автор: procenko1
Предмет: Математика,
автор: MilanaBe