Предмет: Физика, автор: agnessas

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАМ 10 баллов. ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ.
Задание 3. Стрела, массой 50 г, выпущена вертикально вверх из лука со скоростью 30 м/с. Определите кинетическую энергию стрелы.

Ответы

Автор ответа: dobrynina2004
3

Ответ:

Дано:

m=50г=0,05кг

V=30м/с

Найти: Ек-?

Решение:

Ек=mv^2/2

Eк=0.05×(30)^2/2=22,5 Дж


agnessas: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aliyaahmetova2
Предмет: География, автор: марина548